Можно ли использовать переработанный наполнитель для кресла груши?

21.04.2018 13:08 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Чтобы получить максимальный эффект от отдыха на кресле груше и другой бескаркасной мебели, Вам периодически нужно будет менять наполнитель. Через несколько лет даже продукт самого высокого качества начнет терять свою плотность и объем.

От правильного заполнения кресла груши напрямую зависит его качество. В попытке сэкономить деньги или следовать тенденциям и покупать экологически чистые продукты, некоторые люди приобретают переработанные гранулы из полистирола для своих кресел груш. Но вскоре они обнаруживают, что этот материал имеет несколько недостатков и их изделие не сравнится с качественными новыми гранулами.

Чем заполняют кресло грушу?

Кресло груша может быть заполнено зернами или бобами, но большинство бескаркасной мебели набито полистиролом, также известным как пенополистирол. Было установлено, что полистирол является лучшей заменой для настоящих сушеных бобов, поскольку он мягкий, но в то же время эластичный, экономичный, легкий, удобный и водостойкий. Однако качество этого полистирольного наполнения может сильно варьироваться в зависимости от того, как оно было изготовлено и отрезано, а также было ли оно ранее использовано.

Заполнение кресла-груши

Новые гранулы полистирола маленькие, идеально округлые и размером с таблетку. Они специально предназначены для наполнения бескаркасной мебели. Эти шарики производятся с одинаковыми размерами и формой. Именно поэтому когда они смещаются с движением и весом человека, то обеспечивают равное сопротивление и поддержку во всех направлениях. Кроме того, гранулы плотнее, чем другие продукты из полистирола, что дает им более длительный срок службы, прежде чем они будут сплющены и потеряют амортизацию.

Новые полистирольные шарики рекомендуются большинством производителей кресел по нескольким причинам. Но самое главное, что они обеспечивают для клиентов отдых с наивысшей степенью удовлетворенности.

Очень немногие компании, которые производят кресла груши, наполняют их чем-то другим, кроме качественных новых шариков. Если бы они поступили иначе, их клиенты были бы разочарованы в дискомфорте своих изделий и в том, как быстро они потеряли свою первоначальную форму.

Новые гранулы очень эластичны, и Вы можете сами легко в этом убедиться, просто сжимая одну из них между большим и указательным пальцами. Вы заметите, что шарик достаточно твердый, но в то же время может сжиматься и быстро возвращаться к своей первоначальной форме. Можно долго и сильно давить на гранулу, прежде чем она потеряет свою форму.

Переработанные шарики из полистирола

Вторичные гранулы, иногда называемые эко-шарами или эко-фасолью, часто покупаются для поощрения экологии или экономии денег. По существу этот материал представляет собой переработанный полистирол, который был разрезан или измельчен на мелкие разные частицы. В то время как некоторые из этих частей смутно округлены и имеют размер таблетки, большинство из них представляют собой хаотично сформированные куски пенополистирола. Они являются чрезвычайно мягкими, но едва упругими.

Переработанные шарики никогда не предназначались для того, чтобы применять их в качестве наполнителя. Раньше с их помощью могли упаковывать арахис или специальные блоки, используемые в коробках для транспортировки электронных устройств, компьютеров и других продуктов.

Когда шариками наполняют кресло грушу, они не оказывают никакого давления на своих «соседей», что делает мебель чересчур мягкой и из-за этого неудобной, особенно для тех, кто заказывает дизайн интерьера квартиры с использованием бескаркасной мебели. Кроме того, они не обеспечивают такую ​​же эргономичную поддержку, как новые гранулы.

Когда Вы сидите в кресле, оно должно соответствовать форме Вашего тела. Но после этого важно, чтобы оно также обеспечивало равномерное сопротивление по всем частям тела, соприкасающимся с чехлом. В этом весь смысл бескаркасной мебели – удобная поддержка. С переработанными шариками Вы окажетесь глубоко погруженными в кресло. Это не только вызовет дискомфорт, но также может стать причиной боли в спине или шее.

Еще один недостаток переработанных гранул состоит в том, что они не имеют своей формы. В некоторых случаях эта дешевая начинка будет полностью сплющена за один месяц, и никто не захочет сидеть на жестком плоском кресле груша. Любые деньги, которые Вы экономите на этом наполнителе, будут потрачены впустую, потому что в итоге придется покупать его в два, три или даже четыре раза чаще, чем новые шарики.

Повторно используемый полистирол является неполноценным наполнителем по ряду других причин. Часто возникает дискомфорт, когда Вы сидите или настраиваете свое положение, потому что неоднородные кусочки трутся друг о друга и неудобно сдвигаются в чехле. Кроме того, эти гранулы могут повредить кресло-грушу. Частички легко ломаются в крошечные фрагменты, которые застревают в молнии.

С другой стороны, на покупке кресла груши не стоит экономить. Оно должно быть качественным, чтобы прослужило не пару месяцев, а несколько лет. Это правило касается и всех других элементов в доме. В частности мебель для кухни должна подбираться со всей щепетильностью.

В конечном счете добротная мебель даже среднего класса обойдется вам дешевле, чем эконом. Вам не придется платить за ремонты и в скором времени задумываться о трате на новую покупку.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат