Займемся благоустройством усадьбы – купить уличный светильник



Уличные светильники - элегантные и необычные

Приступая к благоустройству приусадебного участка, не забудьте об уличном освещении, которое играет важную роль в создании эстетичного и гармоничного архитектурного ансамбля в ночное время. Свет выполняет не только чисто утилитарную функцию, позволяя безопасно передвигаться по садовым дорожкам после захода солнца – с его помощью можно создавать весьма необычные визуальные эффекты, способные до неузнаваемости преобразить Ваш сад или парк, превратив его в загадочный сказочный лес.

Для этих целей в настоящее время предлагаются специальные уличные светильники (прожекторы, фонари, светящиеся столбики и т.п.), которые можно условно разделить на три категории:- для основного освещения;- для подсветки фасадов;- ландшафтные.

Осветительные приборы фонарного типа являются самым оптимальным вариантом для тех случаев, когда необходимо ярко осветить достаточно большое по площади пространство. Их часто устанавливают в скверах и парках, вдоль подъездной аллеи к главному входу дома, а также на улицы с внешней стороны забора для надлежащего освещения въездных ворот на усадьбу.

Уличные светильники – элегантные и необычные

Разумеется, по своей стилистике фонарные столбы должны хорошо гармонировать с выбранной архитектурной композицией жилого дома. Любители классического стиля могут купить уличные светильники-фонари в ретро-стиле с элементами художественной ковки, отделанные под бронзу или состаренную медь. Неплохим вариантом являются также фонари нейтрального стиля, окрашенные в черный цвет с отражателями из матового стекла. Как правило, фонарные столбы имеют высоту около 3…4 метров, благодаря чему хорошо освещают достаточно большое пространство вокруг.

При помощи прожекторов можно расставлять световые акценты, подчеркивая направленным светом наиболее важные сюжетные детали композиции фасада или ландшафтной архитектуры. Компактные прожекторы с мощными галогенными лампами создают интенсивный поток яркого света, который легко направлять в нужную сторону благодаря подвижному креплению корпуса. В зависимости от задумки ландшафтного дизайнера, их устанавливают на столбах или же прямо на земле, направляя лучи света вверх под нужным углом.

Для локального освещения отдельных зон и участков применяют настенные светильники в виде бра, декоративные осветительные устройства, замаскированные под садовую скульптуру, а также оригинальные светящиеся столбики со стеклянным корпусом, выполняющим роль рассеивателя – идеальный вариант для подсветки садовых дорожек. Обращайтесь к консультантам онлайн-магазина «Люстра-Стиль», чтобы купить здесь уличный светильник для своей усадьбы – оригинальный и стильный, надежный и долговечный, с прочным герметичным корпусом, защищающим арматуру от действия влаги.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат